Все реализуемые саженцы можно разделить на 2 категории: с открытой (ОКС) и закрытой (ЗКС) корневой системой. Какую выбрать? Большого значения не имеет. Главное, чтобы саженцы были крепкими и здоровыми.

Растения с ЗКС, представленные в нашем интернет-магазине, выращиваются питомниками непосредственно в контейнерах. Посадочный материал для контейнеров получают меристемным способом или путем укоренения черенков. Растения с ЗКС безболезненно переносят пересадку, так как корни при перевалке вместе с комом земли не повреждаются. Кроме того высаживать такие саженцы можно в течение всего вегетационного периода: весной, летом или осенью.

Преимущество материала с ОКС в его невысокой цене. Кроме того, при покупке вы можете внимательно изучить состояние корней. Недостатком является короткий период посадки: растения сажают весной до распускания почек или осенью после листопада. Наш интернет-магазин саженцы с ОКС в традиционном ее понимании не реализует. Перед отправкой покупателю открытая корневая система в обязательном порядке упаковывается во влажный питательный субстрат, что гарантирует дополнительную ее защиту от пересыхания