Пихта

Пихту от других популярных хвойных культур отличает симметричная форма кроны, гладкий сероватый ствол с тонкой корой и необычное направление роста шишек. Если у всех хвойных растений шишки традиционно свисают сверху вниз, то у пихты они забавно топорщатся снизу вверх, напоминая свечки или початки. Созревшие семена выстреливают из шишек, словно конфетти из хлопушки в праздничный день.

 Декоративность пихты не даст растению затеряться на участке ни в роли оригинального фона для посадок, ни в композиции из разных культур, ни в роли оригинального акцента сада, исполняющего сольную партию.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

 

Черная смородина

Классическая чёрная смородина традиционно считается одними из основных видов кустарников, гарантирующих высокую урожайность вкусных ягод, не теряющих вкуса, аромата и пользы даже в переработанном виде. Простой перечень содержащихся в плодах смородины витаминов, минералов и микроэлементов подобен гастрономической оде, витиеватой и бесконечной.

 Издавна на Руси было особенное уважительное отношение к ягодам смородины: ни один праздник не обходился без кубка со смородиновым вином. Ягоды смородины, содержащие пантотеновую кислоту, улучшают состояние кожи, ногтей и волос.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

 

Российские гладиолусы 

Важные высокие гладиолусы невольно ассоциируются с торжественными букетами на День знаний, хотя импозантность и величие этих растений постоянно набирают популярность не только у флористов, но и у ландшафтных дизайнеров.

 Лучшие сорта гладиолусов российской селекции максимально приспособлены к климату умеренных широт. Не уступая в качестве голландским сортам, российские гладиолусы отличаются демократичностью цен, неприхотливостью в уходе, богатством и нежностью оттенков, величиной и пышностью соцветий. 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ