Какой бы суровой и долгой не казалась зима, всегда наступает апрель – месяц, когда в снежных проталинах просыпается нежная печёночница, смотрящая на мир небесно-фиалковыми глазами лепестков. Шумным суетливым летом неброская прелесть печёночницы вряд ли обратила бы на себя внимание садовника, поэтому растение и выбрало временем своего цветения весеннюю пору.

  Выбирая в каталоге трогательное весеннее украшение для участка, можно остановиться на первоцветах разного происхождения, от трансильванских до японских, и предпочесть не только традиционный синий, но и белоснежный, сиреневатый, насыщенно-розовый оттенок лепестков.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ 

 Своим названием морозник обязан удивительной морозоустойчивости, делающим его способным переживать даже самые суровые зимы. Это качество растения умело используют садоводы северных широт, декорируя свои участки розовыми, лиловыми, белоснежными, сливовыми, пурпурными и даже зеленоватыми цветками морозника.

  В нашем каталоге можно подобрать такие сорта морозника, которые начинают цвести прямо под снегом, один за другим выпуская первые цветоносы. Цветение морозника сопровождает весь период таяния снегов и пробуждения природы от зимней спячки, символизируя собой долгожданный приход весны.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ