Ситуация с коронавирусом развивается очень быстро, поэтому нам никак не обойти эту тему.
В последнее время приходит много вопросов в связи со сложившейся непонятной ситуацией (пандемия, закрытие границ, магазинов, вынужденные выходные и прочее). Благодарю вас за доверие и отвечаю на наиболее частые:

Отправляете ли вы посылки?

Конечно мы работаем. Для нас ничего не меняется, ни один сотрудник не уволен, мы на связи каждый день (включая выходные) с 8.00 до 20.00. У нас сезон отгрузок. Все меры безопасности в действии (маски, перчатки, санитайзеры).

Производство работает в усиленном режиме. Наша задача: максимально быстро и качественно отгрузить ваши заказы. Как всегда! Все заявленные растения находятся у нас, в специальных зонах хранения (холодильники, теплицы, склады и пр.). Если что-то не отгружается, то только по причине качества, и вы об этом узнаете первыми.

Есть ли риск заражения растений из Европы?

Нет. Все растения из Европы мы получили в декабре - начале января, когда вируса еще не было даже в Китае. Отгружаем мы с начала февраля. У нас идет длительная предподготовка к отгрузке: проверка, анализы, учет, фасовка и пр. Поэтому растения транспортируем в зону отгрузки всегда значительно раньше.
Если бы растения были заражены, то мы бы уже об этом знали, поскольку ежедневно контактируем с посадочным материалом.

Будет ли повышение цен?

Пока не планируется. По крайней мере, мы почти рассчитались с нашими партнерами по старым ценам (в том числе благодаря вашим предварительным заказам), и в данной ситуации считаем некорректным завышать цены, пользуясь моментом.

Что мы предпринимаем сейчас

Мы конечно держим руку на пульсе. Наша работа напрямую зависит от наших партнеров - транспортных компаний и Почты России. Ежедневно связываемся с их руководством, чтобы заранее знать информацию и корректировать маршруты. Работаем в усиленном режиме, чтобы все успели получить свои заказы.
Для Москвы, МО и Спб - рекомендуем доставку курьером до адреса за 690 рублей (чтобы вам не выходить из дома).

Что важно сейчас

Реально смотреть на вещи. Не поддаваться панике. Делать что можно.
Наши сильные стороны в том, что мы стабильная компания, у нас сильная команда, весь посадочный материал реально у нас на территории, у нас собственные помещения, у нас нет огромных кредитов. И самое главное, у нас есть вы - наши покупатели, которые на протяжении долгих лет с нами. И сейчас в эти трудные времена для всех важно оставаться вместе.
Для нас важно отгрузить все, что мы подготовили на доставку в этом году. Отказы от заказов дадут крен нашему кораблю. Нам важно остаться на плаву. Потому что сотрудники должны иметь работу и кормить семьи. Потому что мы верим, что делаем хорошее дело - выращиваем витамины и украшаем мир.
Для вас заказы в этом году, возможно, станут самыми недорогими инвестициями в ваш сад, потому как никто не знает что будет дальше с курсом валют и границами с Европой. Со своей стороны делаем все возможное. И невозможное тоже. Верим в лучшее. Когда-то все это закончится.

Желаем здоровья вам и вашим близким!

Всегда с вами, команда гипермаркета садовых растений «Гаршинка.ру»

С уважением, Анна Гаршина
Руководитель интернет-магазина «Гаршинка.ру»